Что означает ШЧ?

Модератор: treider

Что означает ШЧ?

Сообщение BOND 10 май 2009, 00:33

Предлагаю попытаться понять что же все таки означает "Ш". Так что приветствуются мысли, догадки и откровенный бред о происхождении и значении "Ш".
1)произошло от слова шнур(провод) по которому передавалась и передается сигнал к устройствам СЦБ.
2)от слова шланговать, ибо работающего СЦБиста не увидишь.
3)шарага чокнутых
4)Шайка Чокнутых
5)"Ш" - это красноречивое сокращение от слова "ща", что значит "сейчас". Когда на ж.д. возникают серьезные проблемы с автоматикой, и дежурный по станции от бессилия нажимает самую главную кнопку - кнопку вызова эсцебистов, то ему в ответ приходит приветственное "ША!". Громогласное "ШААААААА" перерасло из короткого "ща", длинные извилистые рельсы уперлись в Тихий океан, а громковая парковая связь вышла из строя. В итоге пришлось раскатистым и громоподобными "ШАА" докладывать обо этапах аварийно-восстановительных (или эксплуатационно-предупредительных) мероприятий, демонстрируя всю системность подхода, вкладывая в это слово остро заточенный профессионализм и верность делу.
6)Вообще-то я только точно знаю, откуда взялось слово СЦБ. Если бы по проводам не бежал ток, тогда бы СЦБ не было совсем. Поэтому корни слова СЦБ произрастают из понимания самой сущности электричества. А сущность электричества, дорогие друзья, познается как никогда истинно в момент непосредственного контакта.Когда впервые доисторический эсцебист испытал на своей шкуре всеужасающую мощь электрического тока, он был в полнейшем абалде. А так как в ту эпоху самыми бескомпромиссными хищинками были мамонты и слоны, то первородный эсцебист дабы передать на словах весь пережитый шок, он, как беспомощный ДСП, выпучив глаза и растопыря чорные от грязи и циатима пальцы, произнес, что это также страшно, как и Слон, когда он Цыбается Бивнёй... СЦБ - это "Слон Цыбается Бивнёй",- к гадалке не ходи!
Если я купился, значит кто-то продался..?
BOND
Железнодорожник
Железнодорожник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:16
Медали: 1

Пол: Мужской
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что означает ШЧ?

Сообщение BOND 16 май 2009, 20:03

СЦБисты.!!! Вы вообще как не реагируете )))
Если я купился, значит кто-то продался..?
BOND
Железнодорожник
Железнодорожник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:16
Медали: 1

Пол: Мужской
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что означает ШЧ?

Сообщение Воислава 16 май 2009, 20:06

Я реагировала, но потом форум немного улетел со старыми ответами. Я Тогда писала - это за что так обозвали-то??
Аватара пользователя
Воислава
Активный железнодорожник
Активный железнодорожник
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:26
Медали: 2

Пол: Женский
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что означает ШЧ?

Сообщение BOND 25 май 2009, 19:50

Воислава
Я помню))) Но тема очень интересна. Все таки все любят наших доблестных СЦБистов))))
Если я купился, значит кто-то продался..?
BOND
Железнодорожник
Железнодорожник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:16
Медали: 1

Пол: Мужской
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что означает ШЧ?

Сообщение Воислава 26 май 2009, 17:45

как любят?
Аватара пользователя
Воислава
Активный железнодорожник
Активный железнодорожник
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:26
Медали: 2

Пол: Женский
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что означает ШЧ?

Сообщение barabeslo 02 апр 2010, 21:33

На сколько я знаю, Ш является начальной буквой фамилии Шиллинг - российский учёный, создавший первый электромагнитный телеграф в 1832 году. Воть!
barabeslo
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:28

Пол: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что означает ШЧ?

Сообщение Aleksey87 20 апр 2010, 20:48

Насамом деле ШЧ означает как "шаровая часть", хотя некоторые в действительности говорят, что ШЧ - Шиллингова часть (но таких меньшинство)
Aleksey87
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:43

Пол: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в РАЗДЕЛ СЦБ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Besucherzahlerrussian brides
счетчик посещений
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
cron